Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В центре Йошкар-Олы возводится храм в честь Успения Божией Матери

Версия для печати
9 ноября 2005 г. 13:03

В центре Йошкар-Олы, в сквере за зданием правительства, возводится храм в честь Успения Божией Матери. Как сообщили в епархиальном управлении, прихожанами нового храма станут жители  Центрального района города.

Закладка Успенской церкви была приурочена к 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Храм возводится в память воинов, отдававших жизнь за Отечество на протяжении всей истории государства Российского.

Предполагается, что первое богослужение в новом храме пройдет на праздник Успения Пресвятой Богородицы в будущем году.

Служба коммуникаций ОВЦС МП/Патриархия.ru

Другие новости

В городе Иваново торжественно встретили ковчег с мощами Патриарха Тихона

Издательство Московской Патриархии представляет свои новинки на ХХ Санкт-Петербургском международном книжном салоне

При участии представителей Церкви в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи

Сретенская духовная академия и Финансовый университет подвели первые итоги совместного просветительского проекта

На портале «Память Церкви» опубликованы воспоминания архиепископа Филарета (Карагодина)

Митрополит Симферопольский Тихон вошел в состав новообразованной межведомственной рабочей группы по вопросам воспитания детей и молодежи

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»