Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Сергиевском подворье Императорского палестинского общества в Иерусалиме закончены консервационные работы

На Сергиевском подворье Императорского палестинского общества в Иерусалиме закончены консервационные работы
Версия для печати
4 марта 2009 г. 13:31

К 3 марта на Сергиевском подворье Императорского православного палестинского общества в Иерусалиме закончены консервационные работы.

Этот важный этап всего комплекса восстановительных работ на подворье необходим для предотвращения дальнейшего разрушения здания. Консервационные работы на Сергиевском подворье ИППО в Иерусалиме были начаты 11 февраля. Чтобы убрать на подворье 40-летний мусор и подготовить помещения восточного крыла к реставрационным и ремонтным работам понадобилось три недели напряженной работы.

За это время из восточного, крыла и с прилегающей к нему территории, полностью вывезен мусор, завершена замена разбитых стекол во всех окнах, проведено электрическое освещение по временной схеме, оборудован стационарный электрический щит.

Народная трапезная с часовней очищена от мусора и пыли, из нее перенесена мебель, находящаяся на подворье с XIX века. Архив библиотеки Сергиевского подворья ИППО перенесен в надежное, сухое и оборудованное стеллажами место для временного хранения.

Прибывший из Москвы заместитель председателя ИППО Н.Н. Лисовой осмотрел восточный корпус Сергиевского подворья. Он высоко оценил качество произведенных работ по консервации восточного корпуса подворья и выразил благодарность от руководства Императорского палестинского общества всем членам Иерусалимского отделения, принявшем участие в работах, а также строительному подрядчику Вильману Дельгадо.

Теперь восточный блок Сергиевского подворья в Иерусалиме полностью готов к ремонтным и реставрационным работам.

Сайт ИППО/Патриархия.ru

Материалы по теме

В день Святого Духа Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил возглавил богослужение в Русской духовной миссии в Иерусалиме

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил принял представителей Русской духовной миссии

Представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме принял участие в богослужении на месте Вознесения Господня

В Иерусалиме прошли торжества по случаю праздника Вознесения Господня

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города

В Москве прошла международная конференция «День славянской письменности и культуры: духовные, исторические, политические и цивилизационные аспекты»

Митрополит Воскресенский Григорий совершил панихиду у могилы великого князя Сергея Александровича в Новоспасском ставропигиальном монастыре

Состоялось заседание Совета Императорского православного палестинского общества по итогам деятельности в 2024 году

Бюст императору Александру I открыт на площади перед Храмом на Крови в Екатеринбурге

Другие новости

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города