Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Монахи Псково-Печерского монастыря будут трудиться в «красной зоне» Псковской инфекционной больницы

Монахи Псково-Печерского монастыря будут трудиться в «красной зоне» Псковской инфекционной больницы
Версия для печати
15 июля 2021 г. 11:50

С 14 июля 2021 года по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона монахи Успенского Псково-Печерского мужского монастыря начали трудиться санитарами в «красной зоне» Псковской областной инфекционной больницы.

Ежедневно группам по 4-5 человек предстоит дежурить по 8 часов в реанимации в палатах «красной зоны». Также они будут по необходимости исповедовать и причащать больных.

14 июля в «красной зоне» с первой группой иноков побывал митрополит Тихон.

Накануне, 13 июля, в своей проповеди в день тезоименитства архимандрита Иоанна (Крестьянкина) митрополит Тихон призвал: «Сегодня, в память об отце Иоанне я хочу сообщить, что по договоренности с нашим медицинским управлением православные христиане — монахи и миряне — смогут пойти в клиники, где лежат больные ковидом, и по силам помочь врачам, медсестрам, санитарам в их подвижническом труде».

Все желающие потрудиться в «красной зоне» могут записаться у помощника благочинного Псково-Печерского монастыря иеромонаха Гавриила.

Псковская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе г. Казани

Патриарший визит в Татарстанскую митрополию. Божественная литургия в Казанском соборе г. Казани

Патриаршая проповедь после Литургии в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Казани [Патриарх : Проповеди]

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Казанском соборе г. Казани

В Белгороде освятили закладной камень в основание храма для незрячих и слабослышащих

Больница святителя Алексия организовала стажировку сестер милосердия из Макеевки

Представители Синодального отдела по благотворительности и Луганской епархии обменялись опытом больничного служения

Представители Синодального отдела по социальному служению посетили Владимирскую и Волжскую епархии

Завершилось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

В Москве открылось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XII заседания Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам» [Патриарх : Приветствия и обращения]

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

В Белгороде освятили закладной камень в основание храма для незрячих и слабослышащих

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Троице-Сергиева лавра и Сергиево-Посадский музей-заповедник выпустили подкаст о преподобном Сергии Радонежском в день памяти святого

Больница святителя Алексия организовала стажировку сестер милосердия из Макеевки

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

В день памяти Царственных страстотерпцев в турецкой Аланье совершено богослужение для соотечественников