Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

11 февраля в Общецерковной аспирантуре пройдет день открытых дверей

11 февраля в Общецерковной аспирантуре пройдет день открытых дверей
Версия для печати
6 февраля 2023 г. 15:29

11 февраля 2023 года в режиме видеоконференции состоится день открытых дверей на программах магистратуры, аспирантуры, докторантуры и дополнительного профессионального образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Начало в 12.00 по московскому времени.

В 2023 году ОЦАД осуществляет прием абитуриентов на следующие образовательные программы:

  • магистратуры «Православная теология. Внешние церковные связи», «Теология в общественном пространстве» (совместно с НИУ ВШЭ) и «Православная теология. Каноническое право» (совместно с НИУ ВШЭ);
  • подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по группе научных специальностей 5.11 «Теология» и по богословию;
  • профессиональной переподготовки по патрологии и исторической литургике.

Также ведется прием в докторантуру для подготовки докторских диссертаций по специальностям «Богословие» и «Церковная история» (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете), а также по научным специальностям 5.11.1 «Теоретическая теология», 5.11.2 «Историческая теология», 5.11.3 «Практическая теология» (согласно Номенклатуре научных специальностей ВАК).

В программе дня открытых дверей — презентация программ ОЦАД, встреча с руководителями программ, представителями администрации и ведущими преподавателями учебного заведения, далее сотрудники ОЦАД ответят на вопросы абитуриентов.

На дне открытых дверей абитуриенты узнают о порядке поступления в ОЦАД, особенностях организации учебного процесса, а также о содержании и преимуществах программ, реализуемых Общецерковной аспирантурой.

Программы магистратуры ОЦАД имеют государственную аккредитацию. ОЦАД имеет лицензию на реализацию программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (государственная аккредитация программ аспирантуры не предполагается).

Обучение осуществляется на безвозмездной основе.

Для участия в видеоконференции 11 февраля необходимо зарегистрироваться. Ссылка для участия будет направлена абитуриентам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Выездная аккредитационная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Симбирскую епархию

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Начала работу первая церковно-практическая конференция благочинных Патриаршего экзархата Африки

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»

Круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Дивееве

В Федеральном научном центре имени Мичурина прошло выездное заседание рабочей группы при коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова