Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Краснодаре начался монтаж памятника небесной покровительнице города

Версия для печати
31 марта 2009 г. 13:09

Монтаж памятника святой великомученице Екатерине начали в Краснодаре напротив Дома Союзов, сообщили ИА Regnum в пресс-службе администрации города.

«Архитектурная композиция украсит новый Свято-Екатерининский фонтан. Она включает в себя непосредственно фигуру покровительницы Краснодара — святой Екатерины, кроме того, в центре фонтана установят красивую ротонду, куда может зайти любой горожанин, чтобы ощутить себя как бы под покровом святой», — рассказали в пресс-службе.

По четырем стенам ротонды в арках расположатся позолоченные фигуры ангелов. Все размеры и архитектурные тонкости выдержаны, по словам специалистов, в стиле православной архитектуры.

Планируется, что работы по монтажу композиции завершатся ко 2 апреля.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В церковном центре помощи раздают питьевую воду нуждающимся жителям Донецка

При содействии Синодального миссионерского отдела канал «Спас» запускает новый телепроект — реалити-сериал «Миссия»

Директор и главный врач больницы святителя Алексия А.Ю. Заров удостоен звания почетного гражданина города Горловки

Священный Синод выразил благодарность всем причастным к гуманитарной деятельности на Донбассе и сопредельных территориях

К 155-летию Якутской епархии в Нерюнгри совершено великое освящение храма во имя святителя Николая

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

В Белгороде освятили закладной камень в основание храма для незрячих и слабослышащих

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян