Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Строительство новой очереди пешеходной зоны от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной начнется в 2006-м

Версия для печати
25 ноября 2005 г. 13:14

Проектирование и строительство второй очереди пешеходной зоны от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной начнется в 2006 году, сообщил источник в городской администрации. Как сказали в мэрии, вторая очередь строительства включает в себя создание пешеходной платформы между Берсеневской и Болотной набережными и строительство моста через водоотводный канал до Якиманской набережной.

Генеральным подрядчиком проектирования и строительства пешеходной зоны, моста, перекладки инженерных сетей и сооружений, а также сноса строений, попадающих в зону строительных работ выступит ОАО «Корпорация «Трансстрой». Работы должны завершиться в 2007 году.

Создание пешеходной зоны от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной предусмотрено программой «Золотой остров», которая является составной частью концепции комплексного развития туристско-рекреационной зоны «Золотое кольцо Москвы».

Интерфакс/Патриархия.ru

Другие новости

На телеканале «Спас» состоится премьера нового фильма «Крест над Россией»

В Алапаевске открыли первый епархиальный центр гуманитарной помощи

Состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Воронежскую митрополию

В церковном центре помощи раздают питьевую воду нуждающимся жителям Донецка

При содействии Синодального миссионерского отдела канал «Спас» запускает новый телепроект — реалити-сериал «Миссия»

Заместитель руководителя Патриаршей гуманитарной миссии встретился с председателем Московского миссионерского отдела

Директор и главный врач больницы святителя Алексия А.Ю. Заров удостоен звания почетного гражданина города Горловки

Священный Синод выразил благодарность всем причастным к гуманитарной деятельности на Донбассе и сопредельных территориях

К 155-летию Якутской епархии в Нерюнгри совершено великое освящение храма во имя святителя Николая

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию