Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре открылись курсы повышения квалификации по организации церковно-молодежной работы с подростками

В Общецерковной аспирантуре открылись курсы повышения квалификации по организации церковно-молодежной работы с подростками
Версия для печати
11 декабря 2023 г. 12:18

11 декабря 2023 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве состоялось открытие курсов повышения квалификации «Организация церковно-молодежной работы с подростками», которые были разработаны и подготовлены при содействии Синодального отдела по делам молодежи.

Приветствие председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима огласил его заместитель иерей Алексий Соловьев.

Начальник отдела дополнительного образования ОЦАД иерей Георгий Балановский от лица ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерея Максима Козлова пожелал всем слушателям плодотворного и успешного обучения.

Заместитель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы А.В. Боженов передал участникам курсов приветствие руководителя Патриаршего центра игумена Иоасафа (Полуянова).

Обучение проводится с целью повышение уровня квалификации руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодежью, развития добровольческого движения, проектирования и продвижения церковных молодежных инициатив на приходском и епархиальном уровнях.

В программу курса вошли выступления священнослужителей, занимающихся работой с молодежью по различным направлениям, а также специалистов-практиков из подразделений Московского Патриархата.

Курсы повышения квалификации будут проходить на базе Общецерковной аспирантуры с 11 по 15 декабря.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Кирилла «Сыновья и дочери радости. О духовном воспитании ребенка»

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

В Москве прошли торжества по случаю Ильина дня

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в селе Дивеево Нижегородской области проходит V межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»

В Дивееве пройдет V Межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»

В Тихвине состоялся IV Христианский молодежный форум Христианского межконфессионального консультативного комитета

В ОЦАД прошли курсы «Богословские основы паломнической деятельности»

Вышел в свет новый номер научного журнала Общецерковной аспирантуры «Aspiratio. Журнал церковно-гуманитарных исследований»

Состоялось очередное заседание редакционного совета журнала «Церковь и время»

В Москве прошли курсы повышения квалификации для ответственных за распространение Патриаршей программы изучения Библии в епархиях

Другие новости

Председатель Синодального отдела по тюремному служению в московском СИЗО-3 представил фильм телеканала «Спас» о вреде сквернословия

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»

Секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям встретился с послом Эфиопии в России

Круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Дивееве

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещание с представителями епархий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Православные летние слеты трезвости состоялись в шести регионах России и в Киргизии

В Федеральном научном центре имени Мичурина прошло выездное заседание рабочей группы при коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

Состоялась рабочая поездка сотрудника Синодального отдела по благотворительности в Пермскую епархию

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому