Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Во время Рождественских праздников паломники смогут свободно посетить Вифлеем

Версия для печати
20 декабря 2005 г. 11:54

Израиль позволит паломникам посещать Вифлеем во время рождественских праздников. По сообщению пресс-центра ЦАХАЛа, никто из паломников не будет нуждаться в получении специального разрешения.

Свободный доступ в Вифлеем будет осуществляться с 24 декабря по 18 января. Кроме того, арабам-христианам будет предоставлена возможность повидаться со своими семьями, проживающими на территории города.

В связи с многочасовыми пробками на контрольно-пропускных пунктах по дороге в город, а также жалобами на оскорбительные досмотры, ЦАХАЛ принял решение досматривать туристические автобусы въезжающие в Вифлеем выборочно.

MIGnews.com/Седмица.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с послом России в Ватикане

Состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Воронежскую митрополию

К 155-летию Якутской епархии в Нерюнгри совершено великое освящение храма во имя святителя Николая

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

В Белгороде освятили закладной камень в основание храма для незрячих и слабослышащих

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма-памятника павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя в Казани

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с главой (раисом) Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым