Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На московском подворье Православной Церкви в Америке совершена панихида по жертвам теракта 11 сентября

На московском подворье Православной Церкви в Америке совершена панихида по жертвам теракта 11 сентября
Версия для печати
11 сентября 2009 г. 18:26

11 сентября, в день восьмой годовщины терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании, в храме великомученицы Екатерины на Всполье — московском Представительстве Православной Церкви в Америке — была совершена панихида по жертвам терроризма.

Заупокойное богослужение совершил настоятель храма архимандрит Закхей (Вуд).

На панихиде присутствовали министр иностранных дел Доминиканской Республики Карлос Моралес Тронкоссо, Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Байерли, председатель попечительского совета Фонда св. ап. Андрея Первозванного и Центра национальной славы России В.И. Якунин, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ А.П. Торшин, директор консульского департамента МИД РФ А.Г. Карлов, директор департамента по связям с субъектами Федерации, Парламентом и общественными объединениями МИД РФ В.Ф. Кеняйкин, заместитель начальника управления ФМС по г. Москве В.П. Иванов, Послы более двадцати иностранных государств, представители российского федерального и городского правительств и многие другие.

Перед началом богослужения архимандрит Закхей приветствовал собравшихся краткой проповедью о важности хранения памяти о невинных жертвах терроризма. По окончании небольшого слова отец Закхей пригласил всех помолиться во время служения панихиды, которая была совершена на церковно-славянском и английском языках.

Подворье Православной Церкви в Америке/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Представитель Русской Церкви выразил соболезнование Блаженнейшему Патриарху Иоанну в связи с терактом в храме Дамаска

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил Панаму

В Русской духовной миссии в Иерусалиме почтили память игумена Серафима (Кузнецова)

В 25-ю годовщину гибели АПЛ «Курск» в епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

Секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям встретился с послом Эфиопии в России

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Президент России В.В. Путин встретился с архиепископом Ситкинским и Аляскинским Алексием

На московском подворье Православной Церкви в Америке отметили день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Временный управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде принял участие в торжествах по случаю прославления праведной Ольги Кветлукской (Аляскинской)

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с делегацией Православной Церкви в Америке

Другие новости

В преддверии праздника Успения Богородицы русское духовенство совершило Литургию в Гефсимании

В праздник Преображения Господня духовенство Русской духовной миссии сослужило Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу на горе Фавор

Представитель Русской Церкви принял участие престольном празднике Успенского кафедрального собора Дамаска

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Предстоятелем Албанской Православной Церкви

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в ежегодной церемонии у Владимирской часовни на перевале Вршич

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители