Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La Mejdurecensk au fost pomeniți minerii care au murit un an în urmă într-un accident rutier

La Mejdurecensk au fost pomeniți minerii care au murit un an în urmă într-un accident rutier
Versiune pentru tipar
11 februarie 2020 11:07

8 февраля 2020 года, в годовщину трагедии на разрезе «Распадском», в храме святителя Николая Чудотворца в городе Междуреченске (Кемеровская обл.) состоялась Божественная литургия.

8 февраля 2019 года перевернулся вахтовый автобус, в котором горняки ехали на смену. В результате ДТП восемь человек погибло, 16 получили травмы различной степени тяжести. Свои соболезнования в связи с трагедией выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Божественную литургию совершил клирик храма священник Евгений Дудин. За богослужением молились: губернатор Кемеровской области — Кузбасса С.Е. Цивилёв, глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов, члены семей погибших горняков, прихожане храма.

По окончании Литургии благочинный II Междуреченского округа и настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Максим Гребенюк совершил панихиду по погибшим горнякам.

По окончании богослужения губернатор С.Е. Цивилёв встретился с семьями погибших шахтеров на территории храмового комплекса. Затем губернатор и настоятель храма посетили шахту «Распадскую» в Междуреченске и вместе с горняками спустились под землю.

Также во время рабочего визита в Междуреченск глава Кузбасса встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie