Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Condoleanțele Sanctității Sale Patriarhul Chiril în legătură cu decesul lui Vladimir Menșov

Condoleanțele Sanctității Sale Patriarhul Chiril în legătură cu decesul lui Vladimir Menșov
Versiune pentru tipar
5 iulie 2021 17:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста РСФСР, кинорежиссера и актера В.В. Меньшова.

Вере Валентиновне Алентовой, Юлии Владимировне Меньшовой, родным, близким и коллегам В.В. Меньшова

Уважаемые Вера Валентиновна и Юлия Владимировна!

Дорогие братья и сестры!

Узнав о кончине народного артиста РСФСР Владимира Валентиновича Меньшова, хочу выразить соболезнование вам, всем близким и коллегам почившего в связи с постигшей вас тяжелой утратой.

Владимир Валентинович прожил яркую, насыщенную жизнь, неразрывно связанную с кино. Благодаря своему усердию и трудолюбию, а также незаурядному таланту, он стал блестящим и востребованным актером, широко известным не только в нашей стране, но и за рубежом. Его деятельность по заслугам была отмечена многими престижными кинопремиями, государственными и общественными наградами. Многие фильмы с его участием вошли в классику отечественного кинематографа.

Много сил было отдано почившим преподаванию актерского и режиссерского мастерства талантливой молодежи и общественной деятельности, в которой он стоял на твердых патриотических позициях.

Убежден, что светлая память о Владимире Валентиновиче сохранится на многие годы.

Человеколюбивый Господь да будет милостив к душе усопшего раба Своего Владимира и да утешит всех родных и близких, учеников и соработников почившего, которые ныне скорбят о нем.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie