Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В одной из церквей Рима обнаружены фрески XIII века

Версия для печати
7 декабря 2006 г. 11:51

В Риме в церкви Четырех святых мучеников на Целийском холме были найдены редкие средневековые фрески.

Интенсивные реставрационные работы, длившиеся около девяти лет, дали неожиданный результат: в одной из палат под слоем более поздней настенной живописи специалисты увидели целую серию готических фресок.

Ученые относят эти работы к XIII веку. По красоте они сравнимы с росписью Сикстинской капеллы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на НТВ.

Церковь Санти Куатро Коронати находится на территории женского монастыря, действующего с середины ХVI века.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города