Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Неизвестные осквернили храм в Петрозаводске

Версия для печати
14 декабря 2006 г. 15:30

В Петрозаводске в ночь с 13 на 14 декабря на дверях Крестовоздвиженского собора неизвестные написали краской слово «сатана», сообщили в УВД города.

О происшествии в милицию сообщил дежурный храма.

Как пояснили в УВД, по данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Начато расследование.

Руководство Петрозаводской и Карельской епархии пока воздерживается от каких-либо комментариев, сообщает РИА «Новости».

Как сообщалось сегодня, подобного рода происшествие произошло недавно в Елабуге (республика Татарстан), где свастикой и сатанинской символикой были осквернены стены Спасского собора.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Волгоградскую епархию принесен ковчег с мощами Патриарха Тихона

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

На острове Шикотан сгорел единственный действующий храм

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

Больница святителя Алексия открыла первый учебный центр для обучения сестер милосердия в Казахстане

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны