Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Пресс-служба Ватикана назвала сообщение о казни Саддама Хусейна «трагической новостью»

Версия для печати
2 января 2007 г. 19:33

Директор пресс-службы Святого Престола священник Федерико Ломбарди выступил с заявлением в полдень 30 декабря. На рассвете этого дня в Багдаде был казнен бывший лидер Ирака Саддам Хусейн.

«Исполнение смертного приговора — всегда трагическая новость, причиняющая скорбь, даже когда казнят человека, виновного в страшных преступлениях.

Неоднократно подчеркивалось, что Католическая Церковь выступает против смертной казни.

Убийство виновного — не путь к восстановлению справедливости и примирению общества. Скорее оно разжигает желание мстить и провоцирует дальнейшее насилие.

В это мрачное для иракского народа время нам остается только уповать, что все, находящиеся у власти, в действительности приложат все усилия для того, чтобы в столь драматической ситуации появилась надежда на примирение».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве

В день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершена праздничная Литургия

На выездном совещании в Зачатьевском ставропигиальном монастыре обсудили вопросы реставрации утраченных корпусов обители

Состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Белгородскую митрополию

В Сарапуле проводятся работы по восстановлению исторической Петропавловской колокольни

Внесены изменения в график принесения ковчега с мощами святителя Тихона в епархии Русской Православной Церкви

Митрополит Саратовский Игнатий освятил закладной камень на месте строительства Княже-Владимирского собора г. Саратова

На Камчатке волонтеры Петропавловской епархии оказывают помощь после землетрясения

Объявлено голосование по выбору эмблемы Всероссийского конкурса осмысленного чтения «Разумное, доброе, вечное»

Патриарший экзархат Африки проводит просветительские онлайн-курсы для катехизаторов из африканских стран