Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Нижегородские священники приняли участие в съемках фильма про адмирала Колчака

Нижегородские священники приняли участие в съемках фильма про адмирала Колчака
Версия для печати
15 февраля 2007 г. 12:41

В художественном фильме «Адмирал Колчак», съемки которого проходят на территории Нижегородской области, принимают участие два нижегородских священника.

Режиссер картины Андрей Кравчук, обладатель Гран-при Берлинского кинофестиваля. В главных ролях ― Константин Хабенский (Колчак) и Сергей Безруков (Каппель).

Картина рассказывает о судьбе и трагической гибели полярного исследователя, боевого офицера, а впоследствии адмирала флота и Верховного правителя России Александра Васильевича Колчака. Сценарий фильма охватывает временной период с 1890 по 1920 годы.

Нижегородские священники Владимир Булатко и Борис Макаренко снимались в двух эпизодах фильма: захоронение воинов Колчака и присяга адмирала на верность Отечеству.

Съемки проходили на территории Мулинского военного гарнизона. Еще осенью прошлого года съемочная группа побывала в Сибири, где и происходили все события, связанные с армией Колчака. После этого начали искать похожие пейзажи поближе к Москве. В начале февраля в Мулино приехала административная группа. В течение нескольких дней на полигоне выстроили деревню. В съемках эпизодов фильма принимают участие и солдаты-срочники.

На экраны фильм выйдет в 2008 году.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Другие новости

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города