Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Твери пройдет областная олимпиада школьников по православной культуре

Версия для печати
18 февраля 2007 г. 14:36

27 февраля в Твери состоится областная олимпиада школьников по православной культуре. Об этом сообщили в Тверской епархии.

В качестве целей и задач предстоящего мероприятия организаторы определили формирование и развитие интереса школьной молодёжи к изучению курса библейской истории, выявление уровня знаний участников олимпиады, создание условий для заинтересованного общения школьной молодёжи, принявшей участие в олимпиаде.

Олимпиада будет проводиться в помещении Тверской православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского. Учредители олимпиады │\ Тверское епархиальное управление и департамент образования Тверской области.

В Олимпиаде могут принимать участие ученики 8-11 классов средних общеобразовательных школ и учащиеся 1-2 курсов средне-специальных учебных заведений Твери и Тверской области.

Конкурсная программа проводится в три тура, где исследуются знания участников в курсе истории Библии и оцениваются в баллах. Каждый тур имеет проходной балл для участия в следующем. Участники, не набравшие нужное количество баллов, автоматически выбывают из конкурса.

В состав жюри включаются специалисты в области истории Библии. По окончании олимпиады все участники награждаются дипломами и утешительными призами.

Regions.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Тверской митрополии при участии монашествующих из девяти епархий прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Нижегородскую епархию

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

Представители епархий Северного Кавказа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Синодальный отдел по тюремному служению и ПСТГУ провели пилотный проект по обучению осужденных основам Православия

Новые материалы опубликованы на портале «Память Церкви»

В Якутской епархии готовится к изданию толковый словарь библейских терминов на якутском языке