Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в колонии для больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных преступников

Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в колонии для больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных преступников
Версия для печати
12 апреля 2007 г. 20:22

В четверг Светлой седмицы епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, Мирликийского чудотворца, при ИТК УШ-382/1 (ОТБ № 1) г. Саратова. В этом учреждении содержатся больные туберкулезом и ВИЧ-инфицированные осужденные. Владыке Лонгину сослужили настоятель Свято-Никольского храма игумен Мануил (Илюшин) и руководитель отдела тюремного служения Саратовской епархии священник Сергий Выгодин.

За Божественной литургией молились осужденные, сотрудники и руководство колонии. По завершении богослужения епископ Лонгин поздравил всех с праздником Воскресения Христова и передал в дар библиотеке колонии православную литературу и периодические издания, вышедшие в издательстве Саратовской епархии.

Затем владыка посетил терапевтическое отделение колонии, где находятся на излечении особо тяжелые больные, поздравил пациентов отделения со Светлой Пасхой и также подарил им книги и журналы, изданные Саратовской епархией.

Епископ Лонгин побеседовал также с руководством колонии, поблагодарив его за помощь в обустройстве Свято-Никольского храма. Сейчас в помещении, выделенном под храм, завершается ремонт и роспись стен, а в ближайшем будущем начнется строительство отдельно стоящей колокольни. Владыка отметил также труды настоятеля храма игумена Мануила (Илюшина).

Пресс-служба Саратовской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по тюремному служению посетил с рабочим визитом Нижегородскую митрополию

Синодальный отдел по тюремному служению и Свято-Тихоновский университет заключили соглашение о сотрудничестве

В Академии ФСИН России начались курсы повышения квалификации для помощников начальников СИЗО по работе с верующими

В Светлую среду председатель Синодального отдела по тюремному служению посетил СИЗО-6 г. Москвы

В ОВЦС пройдет заседание, посвященное участию Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом

Круглый стол «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом» прошел в ОВЦС

В Синодальном отделе по благотворительности состоялась встреча с представителями фонда «Дети+»

Участие Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом обсудят в рамках Рождественских чтений

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Курганскую митрополию

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Марфо-Мариинская обитель милосердия запустила благотворительную акцию «Лето добрых дел. Время помогать!»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил гуманитарную поездку в новые регионы

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области