Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

По данным Росстат, число родившихся в РФ в январе-феврале выросло на 8,5%

Версия для печати
20 апреля 2007 г. 12:05

Число родившихся в России в январе-феврале 2007 года составило 242,6 тыс. человек, что на 8,5% больше, чем в январе-феврале 2006 года, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

При этом число умерших, наоборот, сократилось до 353,6 тыс. человек, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, передает «Интерфакс».

В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,5 раза (в январе-феврале 2006 года — 1,7 раза), причем в 18 субъектах Российской Федерации этот показатель возрос в 2,0-2,8 раза.

Естественный прирост населения в январе-феврале 2007 г. зафиксирован в 18 субъектах Российской Федерации (в январе-феврале 2006 года — в 13 субъектах).

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший наместник Московской митрополии принял участие в открытии мемориала «Сурский рубеж» в Мордовии

Открыт прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи 2025»

В Крыму состоялись премьерные показы нового документального фильма телеканала «Спас», посвященного святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

В Президентской академии состоялась открытая лекция ректора Московской духовной академии, посвященная 80-летию Великой Победы

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России