Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

52 духобора из Грузии направляются на постоянное место жительства в Тамбовскую область

Версия для печати
9 июня 2007 г. 19:02

Более пятидесяти членов общины духоборов в субботу переезжают в Россию, в Тамбовскую область, из Грузии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Федеральной миграционной службы РФ.

«Сейчас 52 члена общины проехали Липецкую область и направляются на автобусе в сторону селения Снежеток Первомайского района Тамбовской области», — сказал собеседник агентства.

По его словам, представители общины по национальности русские. По возвращении в Россию все они получат постоянную прописку и будут иметь постоянную работу и жилье, отметил представитель ФМС.

«И будут счастливы возвращению на свою историческую родину», — добавил собеседник агентства. По его словам, приезд автобуса с духоборами в Снежеток ожидается в течение сегодняшнего дня.

«Новости-Грузия»/Патриархия.ru

Другие новости

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

В Президентской академии состоялась открытая лекция ректора Московской духовной академии, посвященная 80-летию Великой Победы

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России

В Москве состоялся концерт в поддержку Патриаршей гуманитарной миссии

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»

При участии Русской духовной миссии в Иерусалиме прошла международная акция «Сад памяти»