Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православные организации начали патрулирование места встреч представителей сексменьшинств в центре Москвы

Версия для печати
13 июня 2007 г. 11:30

Более полусотни представителей православно-патриотических организаций собралось во вторник днем у памятника «Героям Плевны» на водосвятный молебен, с которого начнется бессрочное патрулирование Ильинского сквера — одного из традиционных мест встреч геев и лесбиянок в Москве.

«Здесь часто можно видеть людей, которые очень дерзко демонстрируют свою нетрадиционную ориентацию, давая понять, что она является нормой. Мы считаем, что это разврат, и хотим, чтобы его не было в этом святом для россиян месте», — заявила «Интерфаксу» перед началом молебна Диана Романовская, пресс-секретарь молодежного движения «Георгиевцы!», выступившего организатором акции.

Всего в патрулировании сквера примут участие представители около 15 организаций. Предполагается, что патруль будет ходить по скверу с семи до десяти часов вечера. Если дежурным встретятся лица нетрадиционной ориентации, пришедшие на свидание к часовне-памятнику, патрулирующие будут их убеждать покинуть это место.

«Силовых методов убеждения мы применять не собираемся, но надеемся, что само присутствие здесь патруля побудит представителей сексменьшинств искать другие места для встречи», — отметила собеседница агентства.

После молебна и окропления площади перед памятником святой водой состоялся торжественный выход первого патруля.

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в Х Международной молодежной патриотической акции «Боевой расчет» в Брестской крепости

Завершен благотворительный спецпроект «Дари радость на Пасху», организованный службой помощи «Милосердие»

Представитель Русской духовной миссии принял участие в мемориальном акте в честь Дня Победы

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Митрополит Будапештский Иларион: Ватикан уступил либералам в вопросе однополых пар [Интервью]

Состоялось пленарное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии

Вышел в свет очередной номер журнала «Церковь и время»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

Больница святителя Алексия открыла первый учебный центр для обучения сестер милосердия в Казахстане

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Испании прошел Международный казачий крестный ход

Новосибирская епархия реализует проект, направленный на помощь людям в трудной жизненной ситуации