Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Католикос всех армян Гарегин II принял польского композитора и дирижера Кшиштофа Пендерецкого

Католикос всех армян Гарегин II принял польского композитора и дирижера Кшиштофа Пендерецкого
Версия для печати
11 апреля 2008 г. 11:32

Католикос всех армян Гарегин II принял 10 апреля всемирно известного композитора и дирижера Кшиштофа Пендерецкого, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Мы знакомы с Вашими произведениями и сегодня рады лично познакомиться с Вами и оценить ваши заслуги перед всем человечеством», — сказал Гарегин II.

В свою очередь, Кшиштоф Пендерецкий представил историю своей семьи, напомнив о своих армянских корнях.

В ходе встречи стороны отметили влияние армянских мотивов на творчество Пендерецкого.

По окончании встречи Гарегин II пожелал композитору, чтобы его всегда сопровождало благословение Святого Эчмиадзина.

Кшиштоф Пендерецкий находится в стране по приглашению Министерства культуры Армении для участия в международном музыкальном фестивале «Перспективы XXI века», сообщили в пресс-службе главы государства.

«Новости-Армения»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Делегация Издательского Совета провела культурно-просветительские встречи в Ровеньковской и Горловской епархиях

В Томске в рамках торжеств по случаю 30-летия обретения мощей праведного Феодора Томского состоялся премьерный показ фильма телеканала «Спас» о святом старце

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»