Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных информационных отделов

В Общецерковной аспирантуре прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных информационных отделов
Версия для печати
2 июня 2019 г. 16:54

27-31 мая 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел недельный семинар для руководителей и сотрудников епархиальных информационных отделов.

Семинар был организован при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Слушателями семинара стали представители более 30 епархий.

Перед участниками семинара выступили председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, профессор факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор политических наук А.В. Манойло, председатель информационной комиссии Московской городской епархии протоиерей Владимир Вигилянский, пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению В.В. Рулинский, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), управляющий компании «Ашманов и партнеры» И.С. Ашманов и другие.

Слушатели семинара познакомились с актуальными вопросами присутствия Церкви в информационном пространстве, получили практические рекомендации по развитию информационной работы на епархиальном уровне.

В последний день семинара были подведены итоги занятий и вручены удостоверения установленного образца.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Вологде состоялся международный форум «Люди Христовы. Наше время», организованный при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Священный Синод выразил благодарность всем причастным к гуманитарной деятельности на Донбассе и сопредельных территориях

Священный Синод Русской Православной Церкви принял ряд кадровых решений

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ прошел цикл встреч экспертов по социальным сетям с информационными работниками епархий

В ОЦАД прошли курсы «Богословские основы паломнической деятельности»

Вышел в свет новый номер научного журнала Общецерковной аспирантуры «Aspiratio. Журнал церковно-гуманитарных исследований»

Состоялось очередное заседание редакционного совета журнала «Церковь и время»

В Москве прошли курсы повышения квалификации для ответственных за распространение Патриаршей программы изучения Библии в епархиях

Другие новости

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике выступил перед православной молодежью Москвы

В Москве прошли торжества по случаю Ильина дня

При поддержке Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами в Нижегородской епархии стартовал XII военно-спортивный фестиваль «Православный воин»

В день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершена праздничная Литургия

Объявлено голосование по выбору эмблемы Всероссийского конкурса осмысленного чтения «Разумное, доброе, вечное»

В Вологде состоялся международный форум «Люди Христовы. Наше время», организованный при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в селе Дивеево Нижегородской области проходит V межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»

В Стефано-Махрищском ставропигиальном монастыре отметили день памяти основателя обители

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие во встрече с представителями традиционных религий России, посвященной поддержке военнослужащих и ветеранов

Представители Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принимают участие в подготовке Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус»