Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Чебоксарах состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Только жизнь: Диалог с молодежью» на чувашском языке

В Чебоксарах состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Только жизнь: Диалог с молодежью» на чувашском языке
Версия для печати
20 февраля 2020 г. 14:07

15 февраля 2020 года в рамках празднования Дня православной молодежи епископ Мариинско-Посадский Игнатий, председатель отдела по делам молодежи Чебоксарской епархии, представил в Национальной библиотеке Чувашской Республики в Чебоксарах книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Только жизнь: Диалог с молодежью» на чувашском языке.

По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви в конце 2019 года эта книга вышла в Чувашском книжном издательстве. Перевод на чувашский язык осуществлен О.И. Печниковой. Редактор издания — В.Н. Алексеев, художник — Д.В. Литаврин. Тираж составил 1500 экземпляров.

В книге Святейший Владыка затрагивает темы, жизненно важные для современного молодого человека: что есть жизнь? что является главным для человека? Святейший Патриарх Кирилл стремится проникнуть в суть самых разных жизненных и духовных проблем нового поколения, помочь молодому человеку найти их верное решение.

В первой части издания Святейший Владыка говорит о счастье и свободе, добре и зле, о нравственном законе внутри нас: «Пока человек отличает добро от зла — он венец творения. Но как только перестает — он ничем не отличается от животного». «Мы становимся слабыми, отдавая себя во власть таких понятий, как комфорт, внешние условия жизни».

Во второй части книги собраны вопросы, которые задавались Предстоятелю Русской Церкви в разное время в разных городах в ходе поездок Его Святейшества.

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»

Вышел в свет церковный календарь увеличенным шрифтом на 2026 год

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В Национальной библиотеке Республики Саха представили новый перевод на якутский язык Книги Екклесиаста

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Вышел в свет сборник «Антология добрых дел» с материалами конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2025»

Состоялось заседание общего собрания членов Издательского Совета

В Издательстве Московской Патриархии вышла книга, посвященная церковной жизни в Москве в начале XX века

В Тобольске прошла конференция «Новомученики Российские. Святитель Тихон и Иоанн Тобольский»