Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось десятое заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

Состоялось десятое заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию
Версия для печати
7 октября 2020 г. 10:41

6 октября 2020 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло десятое заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Работу возглавил председатель комиссии, глава Отдела внешних церковных связей, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион. Заседание прошло в смешанном очно-дистанционном формате с использованием платформы Zoom.

В ходе заседания были рассмотрены и одобрены проекты документов «О неприкосновенности жизни с момента зачатия» и «Этические проблемы, связанные с методом экстракорпорального оплодотворения».

Также были заслушаны выступления, посвященные ходу работы над темами «Православная Церковь и нетрадиционная религиозность», «Православное осмысление причин экстремизма и терроризма» и «Отношение к современным практикам экзорцизма (отчитки)».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: греческая

Материалы по теме

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике принял участие во II Всероссийской конференции «Биоэтика и глобальные социальные трансформации»

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Завершила свою работу Первая международная научная конференция «Если перед нами встанет истина…», посвященная диалогу об истине в науке, искусстве и религии

Синодальная комиссия по биоэтике организовала XVIII направление «Православная биоэтика» на XXXIII Международных Рождественских чтениях

Состоялось очередное заседание редакционного совета журнала «Церковь и время»

В Москве прошли курсы повышения квалификации для ответственных за распространение Патриаршей программы изучения Библии в епархиях

В ОЦАД состоялась защита докторской диссертации клирика Екатеринбургской епархии протоиерея Валерия Лавринова

Состоялась защита докторской диссертации секретаря ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерея Сергия Звонарева

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

В Донской духовной семинарии прошла конференция, посвященная пастырскому служению в современных условиях

Состоялось первое в 2025 году заседание комиссии по церковному праву Межсоборного присутствия

Состоялось заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий провел заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

В Издательском Совете прошел круглый стол «Единство народов исторической Руси»

В рамках Рождественских чтений прошел круглый стол «Христианская этика и социальная справедливость»