Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В ОЦАД завершился онлайн-семинар для благочинных епархий Русской Церкви

В ОЦАД завершился онлайн-семинар для благочинных епархий Русской Церкви
Версия для печати
20 декабря 2021 г. 19:06

17 декабря 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар «Организация деятельности благочиния в епархиях Русской Православной Церкви».

С приветственными словами к благочинным епархий Русской Православной Церкви обратились председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион и управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Дионисий.

В рамках семинара состоялись занятия и дискуссии, посвященные миссионерскому, катехизическому, молодежному, социальному и правовому аспектам благочиннического служения. Также слушатели смогли обменяться практическим опытом и обсудить задачи и перспективы деятельности благочинных в современных условиях.

В качестве докладчиков выступили сотрудники синодальных учреждений Московского Патриархата, общественные деятели и преподаватели высших учебных заведений.

В завершение программы состоялся круглый стол, в ходе которого митрополит Воскресенский Дионисий обсудил с участниками различные вопросы их служения и пожелал ревностного несения своих обязанностей.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Материалы по теме

Общецерковную аспирантуру посетила делегация Ассирийской Церкви Востока во главе с Католикосом-Патриархом Мар Авой III

Выставка «Путешествие в Ассирию. Наследие христианской Месопотамии» открывается в Москве

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации «Искусственный интеллект в преподавании: возможности, инструменты, подходы»

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

В Москве состоялось заседание Высшего общецерковного суда

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Собора 1917-1918 гг.

В Москве под председательством управляющего делами Московской Патриархии состоялось заседание Комиссии по реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовных ценностей

Управляющий делами Московской Патриархии освятил Свято-Троицкий кафедральный собор г. Бузулука Оренбургской области

Другие новости

Монашествующие епархий Дальневосточного федерального округа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию

В Ташкенте состоялось заседание рабочей группы «Религии» Форума «Петербургский диалог»

В Баку прошла конференция «Христианство в Азербайджане: история, современность, перспективы»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре по помощи детям-сиротам и приемным семьям в Ливенской епархии

Всероссийская научно-практическая конференция «Оптинский форум: Духовные истоки побед России» состоялась в Калуге

Состоялась онлайн-встреча епархиальных архитекторов по изучению опыта храмового строительства в Санкт-Петербургской митрополии

Представители Церкви приняли участие во Всероссийской научной конференции «Церковь на Востоке» в Институте востоковедения РАН