Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Чтобы не погибнуть ни в этом мире, ни в будущем: О покаянии и спасительном прощении»

Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Чтобы не погибнуть ни в этом мире, ни в будущем: О покаянии и спасительном прощении»
Версия для печати
29 января 2024 г. 19:20

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Чтобы не погибнуть ни в этом мире, ни в будущем: О покаянии и спасительном прощении».

Книга Святейшего Патриарха Кирилла затрагивает самый насущный вопрос, который стоит перед человеком, — спасение его души для будущей жизни в Царствии Божием. Но для вхождения в это Царствие не требуется ничего, что кажется столь привлекательным и важным многим современным людям. Единственное, что необходимо, — это искреннее покаяние, которое завершается спасительным прощением.

Почему трудно сказать «прости»? Как связано покаяние и прощение человека с судьбой народа? Почему на земле нет мира и что является его необходимым условием? Кто будет ограждать мир от прихода антихриста? Какова роль России в общем апостасийном движении, отхода и отречения от Бога? На эти и другие вопросы отвечает Предстоятель Русской Православной Церкви.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Московской духовной академии состоялась презентация нового трехтомного издания избранных проповедей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

В издательстве Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря вышла книга, посвященная современной истории обители

Издательство Санкт-Петербургской духовной академии выпустило книгу «Церковный суд над архиереями Русской Православной Церкви в новейший период (конец ХХ — начало ХХI веков)»

Председатель Издательского Совета принял участие в открытии III Международной книжной ярмарки «Китап-байрам» в Уфе

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Лауреатами Патриаршей литературной премии 2025 года стали Анатолий Байбородин, Андрей Воронцов и Сергей Дмитриев