В Лучегорске сегодня состоялась торжественная церемония открытия православной церкви. Архиепископ Приморский и Владивостокский Вениамин в сослужении священников из разных храмов края совершил Божественную литургию и благодарственный молебен в честь работников Дальневосточной энергокомпании, ЛуТЭК, ООО «Энергопром» и других благодетелей, жертвователей и благоустроителей нового православного храма.
В сжатые сроки в Лучегорске возведена не только сама церковь, но и ряд сопутствующих зданий и хозяйственных построек, которые вместе составляют великолепный храмовый комплекс. Общая высота сооружения равняется пятиэтажному дому.
Купола и кресты нового храма изготовлены из полированных листов нержавеющей стали, высота самого большого (без креста) составляет 4,5 метра. Все церковные изделия покрыты сусальной позолотой. Новый православный храм Лучегорска освящен в честь иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушницы.
«ПТР»/Патриархия.ru