Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Петербурге прошло награждение участников VII Межвузовского творческого конкурса

Версия для печати
26 января 2006 г. 12:09

Награждение участников VII Межвузовского творческого конкурса, посвященного Дню святой Татьяны, состоялось в концертном зале РГПУ им. Герцена. Мероприятие было открыто торжественным молебном в Казанском соборе, сообщает «Портал-Слово».

«В одну из конкурсных номинаций, «Проза и поэзия», было подано около двадцати работ. И я хотел бы заметить, что все произведения полноценные и серьезные, нет в них детской нелепости, несмотря на то, что одна из участниц этой номинации учится только в 8-м классе. В этом году каждая работа оценена хотя бы благодарственным письмом», — сказал во время церемонии награждения секретарь конкурсной комиссии Виктор Хавроничев.

Победители VII Межвузовского творческого конкурса получили дипломы, грамоты, а также памятные подарки. Авторы и руководители лучших работ были награждены Почетным знаком святой Татьяны.

«Татьянин знак учрежден по инициативе православных молодежных организаций совместно с Санкт-Петербургской епархией, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Молодежным Земским Союзом. Эта награда вручается людям, которые в течение ряда лет занимаются просветительской и социальной деятельностью в среде молодежи. Существует молодежная степень Татьянина знака и степень наставника молодежи», — рассказал в интервью корр. Портал-Слово.ru ответственный секретарь VII Межвузовского творческого конкурса и Межвузовской Ассоциации «Покров» Сергей Прокофьев.

Среди представленных к награждению Почетным знаком Святой Татьяны оказалось более 60 человек, в числе которых проректор Санкт-Петербургского морского технического университета Анатолий Константинов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при Медицинской академии им. Мечникова протоиерей Петр Мухин, доцент Педагогического Университета им. Герцена Ольга Белянова, заместитель директора ТРК «5 канал» и руководитель «Радио Петербург» Юрий Раткевич, а также студенты В. Люльков, А. Когновицкая, С. Кокина, И. Васильева, Д. Уваров и другие.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения и песни конкурсантов, а также состоялось выступление ансамбля «Анима». По окончании церемонии награждения в РГПУ им. Герцена, в Юсуповском Дворце на Литейном состоится концерт для всех желающих.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города