Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Рижская Гребенщиковская старообрядческая община остается крупнейшим землевладельцем в Латвии

Версия для печати
6 февраля 2006 г. 15:01

По заключению исследователей компании «Baltic Screen», Рижская Гребенщиковская старообрядческая община (РГСО) по-прежнему остается одним из самых крупных землевладельцев в Латвии. В собственности РГСО находится 85,1 га земли, кадастровая стоимость которой на сегодняшний день составляет 5,25 млн латов (примерно 10, 5 млн долларов).

По информации экспертов, рижские староверы являются собственниками обширных земельных участков в черте Риги. Часть земель сдается в аренду, где в последние три года возводится эксклюзивное жилье. Земли старообрядцев в Латвии приобрели привлекательность в глазах застройщиков и перекупщиков в последние годы.

Благовест-Инфо/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Курганскую митрополию

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Марфо-Мариинская обитель милосердия запустила благотворительную акцию «Лето добрых дел. Время помогать!»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил гуманитарную поездку в новые регионы

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области