Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов критикует учебник по «Истории мировых религий»

Версия для печати
11 февраля 2006 г. 14:49

10 февраля, выступая на воронежской епархиальной конференции «Вклад Воронежской православной духовной семинарии в развитие образования и культуры Воронежского края и России», профессор Московской духовной академии Алексей Осипов подверг критике подготовленный Институтом всеобщей истории РАН учебник по «Истории мировых религий», сообщает информационно-аналитический центр «СОВА».

Главным недостатком учебника профессор считает то, что к его разработке не были привлечены представители религиозных конфессий: «Ни один православный, ни один мусульманин, ни иудей, ни буддист».

Патриархия.ru

Другие новости

Выездное совещание по вопросам реставрационных работ состоялось в Высоко-Петровском монастыре в Москве

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве

В день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершена праздничная Литургия

На выездном совещании в Зачатьевском ставропигиальном монастыре обсудили вопросы реставрации утраченных корпусов обители

Состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Белгородскую митрополию

В Сарапуле проводятся работы по восстановлению исторической Петропавловской колокольни

Внесены изменения в график принесения ковчега с мощами святителя Тихона в епархии Русской Православной Церкви

Митрополит Саратовский Игнатий освятил закладной камень на месте строительства Княже-Владимирского собора г. Саратова

На Камчатке волонтеры Петропавловской епархии оказывают помощь после землетрясения

Объявлено голосование по выбору эмблемы Всероссийского конкурса осмысленного чтения «Разумное, доброе, вечное»