Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Паломнический поезд отправится из Нижнего Новгорода во Владимир

Версия для печати
15 февраля 2006 г. 11:51

Паломнический поезд отправится из Нижнего Новгорода во Владимир 16 февраля. Пассажирами поезда будут православные из Нижнего Новгорода, направляющиеся поклониться мощам святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода, которые покоятся в Успенском соборе во Владимире.

Как сообщает РИА «Кремль», рейс организован Горьковской железной дорогой по просьбе епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Паломники направляются в поездку накануне 17 февраля — дня памяти православного святого — основателя Нижнего Новгорода. Во Владимире верующие пройдут крестным ходом от железнодорожного вокзала до Успенского собора.

Паломнический поезд будет состоять из 7 вагонов. Ожидается, что в поездке примут участие около 300 паломников. Пригласительные билеты для верующих распространяются в православных храмах Нижнего Новгорода.

Regions.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Духовенство Брянской епархии окормляет пострадавших от теракта

Издательство Санкт-Петербургской духовной академии выпустило книгу «Церковный суд над архиереями Русской Православной Церкви в новейший период (конец ХХ — начало ХХI веков)»

В Баку прошла конференция «Христианство в Азербайджане: история, современность, перспективы»

Начался Всероссийский Великорецкий крестный ход

Президент РФ В.В. Путин посмертно присвоил звание Героя России иерею Антонию Савченко

В Астане состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа и председателя Сената Парламента Республики Казахстан

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре по помощи детям-сиротам и приемным семьям в Ливенской епархии

В годовщину окончания Англо-бурской войны на приходе преподобного Сергия Радонежского в ЮАР прошли памятные мероприятия

Состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Светское право и экономика в современной жизни Церкви»

5-7 июня в Санкт-Петербурге пройдет молодежный фестиваль «Пространство слова»