Соглашение об архитектурно-художественной подсветке Знаменского собора заключено в понедельник между епархией, курским мэром и генеральным директором ОАО «Курскэнерго».
Глава города Курска Виктор Суржиков, архиепископ Курский и Рыльский Герман и генеральный директор ОАО «Курскэнерго» Дмитрий Гурин заключили в понедельник трехстороннее соглашение об архитектурно-художественной подсветке одного из старейших соборов города — Знаменского, сообщает «Агентство национальных новостей» со ссылкой на источники в ОАО.
Энергетики будут выполнять работы за собственный счет. Теперь в вечернее время суток Знаменский собор, расположенный в центре Курска, будет освещаться с помощью специальной электрической подсветки.
Патриархия.ru