Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Учащиеся Казанской Духовной Семинарии детально изучают воссозданный иконостас Благовещенского собора

Версия для печати
13 апреля 2006 г. 15:11

12 апреля студенты Казанской Духовной Семинарии обучающиеся в иконописном классе посетили древнюю святыню Казанского кремля - Благовещенский кафедральный собор, где преподавателем иконописи Ю.В. Алексеевой, была прочитана лекция о символическом и богословском смыслах православного иконостаса.

Иконостас Благовещенского собора, уничтоженный в годы правления безбожной власти, был воссоздан по чудом сохранившимся дореволюционным фотографиям к празднованию 450-летия Казанской епархии и 1000-летнему юбилею г. Казани. На сегодняшний день он является наиболее полным образцом русского многоярусного иконостаса на территории Казани епархии.

Патриархия.ru по материалам Пресс-службы Казанской епархии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

В Витебской духовной семинарии проходит фотовыставка «Радость простых вещей»

В Ташкенте состоялось заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством освятил Центральный музей российского казачества в Москве

На заседании Издательского Совета вручена награда писательнице О.А. Николаевой

Состоялось заседание общего собрания членов Издательского Совета

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Тобольске

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Тобольске

В Орле открыли мемориальную доску в память о враче иеромонахе Никоне (Турбине) — герое подполья в годы Великой Отечественной войны