Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Майкопе начался фестиваль «Пасхальная радость»

Версия для печати
20 апреля 2009 г. 16:01

Сегодня в Майкопе в Центре детского и юношеского творчества благотворительным концертом хора православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского начался фестиваль «Пасхальная радость». Он проходит в Светлую седмицу по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Пантелеимона. Об этом сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь епархиального управления Наталья Шевченко.

По ее словам, эта «весенняя акция великодушия, милосердия и добра проводится  по договору с городским Комитетом по образованию в детских садах, школах, доме малютки, приюте для престарелых, военном госпитале, лечебных учреждениях».

В течение недели воспитанники гимназии исполняют духовные песнопения и дарят изготовленные своими руками пасхальные подарки детям-сиротам, инвалидам, ветеранам войны и труда, пациентам республиканской детской больницы.

В рамках фестиваля его организаторы проводят конкурс созданных детьми социальных плакатов на православную тематику. Лучший из них будет размещен на одном из рекламных щитов в центре Майкопа.

ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в проекте «Говорим» Сретенского монастыря

Протоиерей Михаил Потокин вручил награды Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священникам госпиталей и требным сестрам

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Кемерове прошел обучающий семинар по социальному проектированию для представителей Сибирского казачьего войска

Портал Милосердие.ru провел конференцию для некоммерческих организаций «Маршруты помощи»

Выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» открылась в Санкт-Петербурге

Свято-Тихоновский университет проведет олимпиаду для школьников 6-11 классов

На секции Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя обсудили вопросы развития школьного олимпийского движения

В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIII Международных Рождественских чтений

Завершен благотворительный спецпроект «Дари радость на Пасху», организованный службой помощи «Милосердие»

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел

Пасхальный прием в Министерстве иностранных дел России

Другие новости

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в открытии памятника святителю Луке в «Артеке»

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря