Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Творчество Моцарта вошло в культурную программу семинарии

Версия для печати
27 февраля 2006 г. 12:41

23 февраля воспитанники регентского и золотошвейного отделений Одесской духовной семинарии прослушали концертную программу Одесской областной филармонии, посвященную 250-летию Вольфганга Амадея Моцарта. Подобные визиты в филармонию воспитанников духовной школы вошли в традицию, сообщает сайт «Православие в Украине» со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии.

Для ознакомления с мировой культурной традицией преподаватели семинарии разработали ряд мероприятий . Музеи и театры стали неотъемлемой частью учебного процесса духовной семинарии. После посещения культурных мероприятий воспитанники пишут работы, изучают творчество и историю жизни автора. Такие мероприятия обогащают жизнь семинаристов, знакомят с культурным наследством разных стран и времен.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

В Витебской духовной семинарии проходит фотовыставка «Радость простых вещей»

В Ташкенте состоялось заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством освятил Центральный музей российского казачества в Москве

На заседании Издательского Совета вручена награда писательнице О.А. Николаевой

Состоялось заседание общего собрания членов Издательского Совета

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Тобольске

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Тобольске

В Орле открыли мемориальную доску в память о враче иеромонахе Никоне (Турбине) — герое подполья в годы Великой Отечественной войны