Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Canalele de televiziune din Estonia transmit în direct slujbele dumnezeiești în limbile estoniană și rusă

Canalele de televiziune din Estonia transmit în direct slujbele dumnezeiești în limbile estoniană și rusă
Versiune pentru tipar
11 martie 2021 10:13

Власти Эстонии приняли решение ввести в марте масштабные ограничения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране. Согласно распоряжению митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения (№ 32-К от 03.03.2021) богослужения в храмах Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата в период с 3 по 28 марта 2021 года совершаются без участия прихожан. В связи с этим местные телеканалы ETV+ и ETV2, начиная с 7 марта, временно включили в свою воскресную программу трансляцию молебнов на эстонском и русском языках. 

Прямая трансляция богослужений организована в сотрудничестве с Советом Церквей Эстонии (EKN). Как и во время действия чрезвычайного положения весной 2020 года, в марте нынешнего года молебны будут совершать представители Церквей, входящих в EKN. 

Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата эфирное время было предоставлено в воскресенье, 7 марта. В 7.30 на канале ETV+ прошла трансляция молебна, который совершил клирик таллинского кафедрального Александро-Невского собора иерей Аристарх Свиридецкий.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie