Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начались курсы повышения квалификации епархиальных миссионеров «Теория и практика миссионерской работы с последователями сект и деструктивных культов»

Начались курсы повышения квалификации епархиальных миссионеров «Теория и практика миссионерской работы с последователями сект и деструктивных культов»
Версия для печати
10 января 2025 г. 12:44

9 января 2025 года начались курсы повышения квалификации епархиальных миссионеров «Теория и практика миссионерской работы с последователями сект и деструктивных культов», организованные Синодальным миссионерским отделом и факультетом дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Обучение пройдет в два этапа: первая часть будет реализована в дистанционном формате на платформе «ПСТГУ онлайн» с возможностью применения других платформ, вторая часть — в очно-дистанционном формате.

По окончании курсов слушатели получат документ о повышении квалификации ПСТГУ и свидетельство об обучении от Синодального миссионерского отдела.

Всего на обучение поступили около ста человек.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

В.Р. Легойда: Не надо искать Бога «не там». Как не дать расшатать общество [Интервью]

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Современная псевдотрадиционная религиозность: между радикализмом и экстремизмом»

В Синодальном миссионерском отделе завершилась конференция «Актуальные вопросы апологетической миссии»

В издательстве Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря вышла книга, посвященная современной истории обители

Синодальный отдел по тюремному служению и Свято-Тихоновский университет заключили соглашение о сотрудничестве

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Завершилась IV Всероссийская олимпиада по богословию

Состоялся семинар по вопросам организации миссионерской работы на новых территориях

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

Архиепископ Зеленоградский Савва утвержден в должности председателя Синодального миссионерского отдела

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

Другие новости

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в заседании наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

В день Святого Духа председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Состоялось совещание по проведению Общецерковного конкурса иконописных работ, посвященного святителю Тихону, Патриарху Московскому, новомученикам и исповедникам Церкви Русской

В Белграде состоялся круглый стол о гонениях на Православие на постсоветском пространстве

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности провел лекцию по социальному служению в культурном центре «Фавор» в Москве

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»